Неделя правовых знаний. День второй

Итак, права человека – это установленные и охраняемые государством нормы и правила, которые определяют возможность пользоваться различными благами.

Что же такое ответственность?

Ответственность – это определенный круг действий, обязательных для выполнения, которые закреплены в законодательных документах.

Современная реальность такова, что любое твоё право ограничивается обязанностью, и чтобы быть в гармонии с собой, чтобы чувствовать себя свободным, зачастую достаточно владеть знаниями о своих правах и обязанностях.

Ниже представлено сравнение прав и обязанностей детей, а также ответы на самые частые вопросы относительно школьных ситуаций, рекомендуем ознакомиться.