Первый урок Ростелекома «Big data» в 8Б

29 сентября директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» провёл урок для учеников гимназии №24.
По формату это был скорее диалог, нежели лекция, ведь интерактивность — одна из основ информационной эпохи, в которой нам довелось жить. А сегодняшние восьмиклассники, ученики информационно-технологического класса «Ростелекома», через пару лет окажутся в авангарде научно-технической революции.

Напомним, класс с углублённым изучением цифровых технологий, информатики и робототехники открыли в областном центре в 2020 году. Это совместный проект гимназии № 24 и ведущего оператора цифровых услуг в России. Помимо привычных занятий ребят ждёт серия уроков, которые проведут эксперты-практики «Ростелекома».

Первым с подшефным восьмым «Б» встретился директор Архангельского филиала компании Андрей Прищемихин. Он познакомил ребят с понятием Big Data, объяснив принципы управления данными титанических объёмов.

Источник: https://region29.ru/2020/09/30/5f74482a407fb88aff02c802.html