Виртуальная викторина для детей

Октябрьская библиотека № 2 им. Н.К. Жернакова приглашает принять участие в виртуальной викторине «Про Незнайку, Сиропчика, Пачкулю Пестренького и Листика».

Сотрудники библиотеки подготовили большую виртуальную викторину, которую разделили на 3 части:

1. Приключения Незнайки и его друзей: 28 вопросов.
  2. Незнайка в Солнечном городе: 19 вопросов.
  3. Незнайка на Луне: 25 вопросов.

Проходить эту викторину желательно вместе с ребенком (т.е. не один ребенок отвечает на вопросы), приготовив рядом книгу о Незнайке (чтобы можно было «подсмотреть» правильный ответ).

Помимо основных вопросов, есть и дополнительные. Например, сделать гимнастику для глаз, провести физкультминутку, поразмышлять над различными вопросами. Они не оцениваются, поэтому вы можете их просто пропустить. Но лучше, конечно же, все задания выполнить.

Трилогия о Незнайке – прекраснейшее произведение не только для детей, но и для взрослых! Поэтому, уважаемые взрослые, советуем перечитать его! Уверяем вас, вы откроете для себя много нового и увидите то, что не заметили, когда читали в детстве.

Это произведение действительно для семейного чтения и для приобщения начинающего читателя к миру книги!

Кстати, в 2020 году исполняется 55 лет последней книги трилогии «Незнайка на Луне».

Интерактивная викторина разделена на 3 части. В настоящий момент доступна часть I «Приключения Незнайки и его друзей».

Группа в социальной сети «ВКонтакте» «Библиотека им. Н.К. Жернакова».