Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Сертификат на дополнительное образование

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по внедрению целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.

С сентября 2020 года в г. Архангельске начнет работу система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей возраста от 5 до 18 лет, которая предполагает обязательную регистрацию и получение учетной записи родителем (законным представителем) на сайте Навигатора дополнительного образования https://dop29.ru/.

Персонифицированное финансирование – это новый механизм финансирования кружков и секций. Родители (законные представители) самостоятельно принимают решение, на какой кружок, объединение или секцию записать ребенка, а образовательная организация получит денежные средства только после этого.

Это означает, что с 01 сентября 2020 г. посещать объединения в городских учреждениях дополнительного образования, ребенок сможет только после прохождения регистрации и получения электронного сертификата родителем (законным представителем).

Внедрять ПФДО с 01.09.2020 будут: МАУ ДО «Центр «Архангел», МБУ ДО «Контакт», МБУ ДО ДПЦ «Радуга», МБУ ДО «Соломбальский дом творчества», МБУ ДО «Ломоносовский дом творчества».

Обращаем внимание, что каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет должен иметь сертификат учета. При этом только наличие сертификата учета даст возможность в дальнейшем получения сертификата финансирования.

Предлагаем процедуру регистрации на сайте «Гис АО Навигатор» начинать уже сейчас, чтобы с 01 августа иметь возможность выстраивать образовательную траекторию на новый учебный год.

На сайте департамента образования начала функционировать вкладка (http://www.arhcity.ru/?page=2706/1) «Персонифицированное финансирование дополнительного образования», где будут размещаться актуальные материалы по данному вопросу.

На нашем сайте тоже создана вкладка ПФ ДО.

Уважаемые родители, мы будем постоянно актуализировать информацию. По всем вопросам внедрения системы сертификации можно обращаться по телефону: 202905, Юлия Владимировна Рассказова

Инструкция по регистрации в Навигаторе

Документы необходимые для оформления заявления на получения сертификата:

  • документ, удостоверяющий Вашу личность;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт);
  • СНИЛС ребенка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания

Алгоритм получения сертификата

Образцы заявлений

Ответы на часто задаваемые вопросы

Видео-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика