Учимся дистанционно

Уже третью неделю продолжается дистанционное бучение в режиме самоизоляции для всех участников образовательного процесса. Школьники ежедневно выполняют задания по всем учебным предметам согласно расписанию, а также проходят промежуточную аттестацию. Так, например, за прошедшие 2 дня в начальной школе ребята выполнили задания по: ИЗО (1в, 3б,г, 4а), технологии (1б,г, 2в), окружающему миру (1г, 3а,б, 4б,г) и ОРКСЭ (4б,в); в средней школе прошли работы по: географии (5в, 6а,г, 7а,б,в,г, 8б), физкультуре (6б,г, 8а,г, 9а,в), физике (9а,б,в,г), ИЗО (5а,в), английскому языку (5а,г, 8б), биологии (6в), ОДНКНР (5б), обществознанию (8а), русскому языку (9г); старшеклассники написали работы по: химии (11б), ОБЖ (10а,б), литературе (11а,б).

Напоминаем, что в Архангельске введён режим самоизоляции.

Самоизоляция — профилактическая мера, которая позволяет избежать распространения инфекции в период эпидемии заболевания.
Несколько рекомендаций, если вы находитесь в самоизоляции:
— выходя на прогулку, старайтесь минимально контактировать с другими людьми и держаться на расстоянии двух метров от них;
— не ходите дома в уличной одежде;
— сведите к минимуму тактильные контакты с другими людьми: объятия, поцелуи, рукопожатия;
— при онлайн-заказах старайтесь забирать заказ, не пересекаясь с курьером: заберите после его ухода;
— не пренебрегайте занятиями спортом (зарядкой, йогой) и здоровым режимом сна.

Обращаем внимание, что ответственность за жизнь и здоровье детей, не посещающих образовательное учреждение, несут родители (законные представители). Создайте дома безопасные условия пребывания детей, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать дверь посторонним людям. Периодически звоните ребенку, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

Берегите себя и близких, оставайтесь дома!