Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Педсовет

16 марта в гимназии состоялся тематический педсовет по теме «Приёмы реализации ФГОС в урочной и внеурочной деятельности». В рамкам подготовки к педагогическому совету учителями было проведено 17 открытых уроков, на которых присутствующие смогли познакомиться с различными приёмами эффективной работы учителя и ученика. На педагогическом совете, который проходил в форме мастер-классов, каждый смог почувствовать себя учеником на уроке, которому пришлось работать с текстом, разбивая его на составляющие, создавать кластер по заданной теме, попробовать себя в разгадке образовательных веб-квестов при помощи образовательной платформы «Learnis», а также вспомнить приёмы «Хорошо-плохо». Учителями кафедры гуманитарных наук был проведён урок «Война в рассказах Ф.А. Абрамова» , на котором были представлены все этапы урока в соответствии с ФГОС, показаны приёмы: корзина предсказаний, найди ошибку, фаза вызова:»Что вы об этом знаете?», завершился урок составлением синквейна. Герасимова И.Г и Сергеева О.А. поделились опытом применения кейс-метода для проведения интегрированных уроков химия+литература.
Благодарим Кондратьеву М.Ю., Кузнецову Н.А., Осетрову Т.Л., Шехурину М.В., Сергееву О.А., Герасимову И.Г., Пыхтину К.А., Мохотаеву Н.Н., Самойлову А.А., Ногтикову Л.Н., Семенову Е.Н. за подготовку и проведение педагогического совета, методическая копилка гимназии пополнилась новым интересным материалом.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика