Билет в будущее. Нацпроекты

16 марта учащиеся 8Г, 5Б и 5В классов рассмотрели понятие «Национальный проект», познакомились с перечнем Национальных проектов, реализуемых на территории России до 2024 года.
Больше всего ребята из 8Г класса заинтересовались Национальным проектом «Образование», а именно профориентацией. А учащиеся 5В и 5Б классов — еще и проектом «Демография».
Ребята узнали, что в России уже второй год действует специальный проект «Билет в будущее». Его задача — рекомендации детям по построению их индивидуального образовательного пути и определению будущей профессиональной области. В рамках этого проекта школьники могут посетить специальные профориентационные площадки, где своими глазами могут увидеть, что представляет собой та или иная профессия, и даже попробовать себя в качестве специалиста.