Итоги олимпиады по византийской и новогреческой филологии

15 февраля 2020 года в Пушкинской гостиной филологического факультета и на кафедре византийской и новогреческой филологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошло торжественное награждение победителей и призеров VIII международной дистанционной олимпиады по византийской и новогреческой филологии для школьников. Ученица 9 «В» класса Олексюк Полина стала абсолютным победителем в старшей возрастной группе и получила диплом и главный приз — пятидневную поездку в Грецию на двоих (победитель и сопровождающий взрослый), которую предоставляет Греческая национальная организация по туризму. На церемонии награждения присутствовали генеральный консул Греции в Москве Николаос Крикос, чрезвычайный и полномочный посол Греческой республики в Российской Федерации Катерина Насика, советник по культуре посольства Греции в Москве, доктор филологических наук Яламас Дмитрий Афанасьевич, директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эстафиу. От души поздравляем Полину с заслуженной победой!