Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

МЕГА-РОБО-УИКЭНД

МЕГА-РОБО-УИКЭНД В АРХАНГЕЛЬСКЕ!!!

25 и 26 января 2020 года.

25.01.2020. СТИМка!

В субботу 25 января в Гимназии для учащихся 1-4 классов состоится I региональная олимпиада по робототехнике «СТИМка» («STEAMка»).

Пройдут соревнования на основе платформ LEGO WeDo 2.0 и LEGO Boost в двух возрастных категориях: 1-2 классы и 3-4 классы.

Также будет проходить два конкурса: «3D-модель робота» (работа с 3D-ручкой) и «Инженерная идея».

В рамках олимпиады будут организованы экскурсии в инженерный кластер Гимназии № 24, а также будет проходить выставка роботов, та самая, что вызвала ажиотаж на выставке «Мир детства».

Необходимая информация об олимпиаде представлена на официальных сайтах: www.steamka.ru и СТИМка.рф.

ПРИХОДИТЕ 25 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. С 14:00 ДО 17:00

 

26.01.2020. RoboSTEM!

С целью развития юных талантов, поддержки научно-технического творчества и популяризации робототехники среди школьников Архангельской области 26 января 2020 года в Гимназии будет проходить IV Фестиваль для школьников Архангельской области по техническому творчеству в области робототехники «RoboSTEM» ( www.robostem.ru ). Фестиваль поддерживает Министерство образования и науки Архангельской области.

В рамках фестиваля будут проходить: турнир по робототехнике LEGO MINDSTORMS (более 26 трасс в 5 возрастных категориях), соревнование «РобоАВТО», на котором школьникам предстоит собрать на основе LEGO MINDSTORMS прототип автомобиля (с рулевым управлением, подвеской, дифференциалом и т.д.) и научить его парковаться. Также участники представят свои инженерные разработки в области робототехники по разным направлениям и номинациям.

Компания LEGO Education (LEGOeducation.ru), разрабатывающая комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования, отметит лучшие команды фестиваля каждой возрастной категории, а также отметит неординарные команды специальными призами.

Партнёром Фестиваля выступило известное издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний», которое отметит приятными сувенирами отличившиеся команды.

Для гостей фестиваля будут организованы образовательно-игровые зоны, где школьники смогут попробовать себя в программировании:

• программирование LEGO EDUCATION SPIKE PRIME;

• программирование LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;

• космические проекты LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;

• Лунная одиссея с LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3;

• будут и другие (смотрите на сайте Фестиваля).

На Фестивале будут проходить соревнования по робототехнике на платформе Arduino, конкурс проектов «Интернет вещей» и даже олимпиада по программированию квадрокоптеров Tello и Tello Edu!

На Фестивале будет работать выставка LEGO-роботов.

С полным списком номинаций можно познакомиться на сайтах: робостем.рф и robostem.ru

ПРИХОДИТЕ 26 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. С 10:00 ДО 17:00


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика