Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Экологический квест

29 ноября на параллели 4-х классов было шумно, весело, но очень интересно. Учащиеся 4 В класса 4-й год занимаются по программе Эколята и поэтому решили провести экологический квест для учащихся всех 4-х классов. Ребята долго готовились – подбирали задания для станций, распечатывали иллюстрации, раскрашивали картинки, готовили название станций, репетировали. В игре участвовало 6 команд. В итоге на станциях участники квеста угадывали голоса птиц (что оказалось достаточно сложно), рисовали природоохранные знаки, сортировали мусор, знакомились с природным сообществом болотом и его обитателями, решали разные экологические задачи. На станции «Лесная» ребята не просто разгадывали загадки, но и находили отгадки в зашифрованном квадрате.

Результаты экоквеста:

1 место – команда 4 Б класса «Букашки» (49 б)

2 место – команда 4 В класса «Эколята» и 4 Г класса «Гэшки» (по 46 б)

3 место – команда 4 А класса «Ночные совы» (45 б)

Из ответов участников квеста: «Были очень интересные задания, вопросы. Хоть мы не на все ответили, но узнали много нового»

Из ответов ведущих: «Сначала было тяжело, мы путались, спотыкались, но потом стало легче. Интересно было почувствовать себя в роли учителя – тяжело, устали»

Ребята показали хорошую подготовку, ответственность за свою станцию. Было тяжело, но интересно. Молодцы, так держать, Эколята!

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика