Урок цифры. Большие данные

С 5 по 18 ноября 2019 в Гимназии проводился «Урок цифры». На Уроке школьники познакомились с понятием «большие данные», их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Школьники 5-7 классов попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.