Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Уроки экологии

В настоящее время большое внимание уделяется вопросам экологии. Каждый из нас обеспокоен экологической ситуацией в нашей стране и во всем мире.

Проблемам экологии и способам их решения был посвящен единый классный час для 5-6 классов. Ученики познакомились с проектами, которые реализуются в нашем регионе на данный момент: «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Создание комплексной системы по обращению с ТКО».

В этом году гимназия стала одной из школ города Архангельска, которая присоединилась к проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». На территории и в здании гимназии установлены специальные цветные контейнеры для бумаги и пластика, контейнер для пищевых отходов и контейнер для не сортируемых отходов.

Сортировка отходов становится обязательным элементом повседневной жизни. Разделенные отходы идут на переработку, а не на свалку. Берегите природу — сортируйте отходы!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика