Обучение граждан предпенсионного возраста

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова с сентября 2019 года приступает к реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обучение организовано за счет средств федерального бюджета в рамках Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 года № 3025-р. Обучение для слушателей предприятий бесплатно.

По результатам обучения слушатели проходят аттестацию в форме демонстрационного экзамена и получают документ о квалификации, а также паспорт компетенций (Skills Passport).

Обучение_предпенсионеров

Инструкция_по_регистрации_на_обучение