Школьный вальс

В столице Поморья прошёл традиционный турнир по танцевальному спорту «Беломорские ритмы 2019». В течение двух дней были разыграны Кубок губернатора, награды чемпионата и первенства Архангельской области «Беломорские ритмы» – один из самых любимых турниров для представителей танцевального спорта.  В рамках «Беломорских ритмов» проходил Открытый городской конкурс среди учащихся школ города «Школьный вальс». Основная цель конкурса — повышение общей танцевальной культуры среди учащихся и оформление мероприятий для выпускников муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Архангельск», активизация творческой деятельности педагогов и учащихся образовательных организаций.

В исполнении вальса соревновались представители школ города (20, 49, 62, 2, 82, 93). Танцевальные пары срывали шквал аплодисментов от болельщиков. Оценивало конкурс не менее именитое жюри, где главным судьей был Почетный президент Федерации танцевального спорта Архангельской области Антонов А.Л.  Александр Леонидович отметил рост танцевального уровня пар. Свое мастерство в исполнении вальса продемонстрировали учащиеся 9—11 классов.  Победителями, как в групповом исполнении вальса (категория Ансамбли школ), так и в сольном исполнении Школьного вальса стали ученики  Гимназии №24 под руководством педагога дополнительного образования Бохонько Н.Ю.  В следующий раз наши учащиеся примут участие 24 мая в 17-00 в Городском празднике Последнего звонка для выпускников школ на площади у театра драмы «Вальс выпускников».  Пожелаем удачи нашим ребятам на городском выступлении!