Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Всероссийская неделя финансовой грамотности

 

C 17 по 24 апреля проходила V Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В нашей гимназии мероприятие, посвященные этой неделе, проходили до 30 апреля.
 
«Финансовая грамотность в цифровом формате — будь в курсе!» — было общим посланием недели.
 
В рамках недели 20 апреля все желающие могли пройти интерактивный онлайн квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив».
Ученики 7-11 классов могли пройти бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности. Некоторые учащиеся смогли принять участие в онлайн уроках по финансовой грамотности по темам «Как начать свой бизнес. Мечтай. Панируй. Действуй» и «Инвестируй в себя или что такое личное страхование».
24 апреля гостем на уроке экономики у 10 «Б» класса был директор сети Coffee Like в г.Архангельске Жилин Петр Викторович. Ребята узнали как открыть бизнес по франшизе, с какими проблемами они могут столкнуться и как грамотно их решить.

 

Для родителей на портале вашифинансы.рф проходили вебинары по финансовой грамотности. Также темы финансового воспитания детей поднимались на родительских собраниях, которые проходили 16 и 17 апреля.
 

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика