Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Класс добра. Герои нашего времени

В преддверии Дня победы в гимназии прошли тематические классные часы на тему «Класс доброты. Герои нашего времени».

В 3В и 3Г классе ребята знакомились с подвигами юных героев Великой Отечественной войны. Они были обыкновенными мальчишками и девчонками — ходили в школу, играли в куклы, разбивали носы во время игр. Но война всё изменила и заставила вдруг повзрослеть. Навсегда останутся в памяти подвиги Зои Космодемьянской, Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой и других маленьких героев

На классный час 5А класса был приглашен подполковник запаса ФСБ РФ Шаренков Сергей Игоревич. Он на протяжении многих лет занимается поиском информации о героях военных действий. Сергей Игоревич рассказал ребятам о подвигах подростков в годы Великой Отечественной Войны. Ребята прониклись судьбами Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котик, Зины Портновой, которые были удостоены званиями Героев Советского Союза. Сергей Игоревич также затронул тему преемственности поколений. Великая Победа в 45-м году выступает ярким примером мужества, сплоченности и силы нашего народа для современных подростков.

В 5В классе ребята с интересом посмотрели ролик «Горячее сердце» и вспомнили имена и подвиги современных маленьких героев, спасших жизни детей и взрослых. Гимназисты пришли к выводу, что героями не рождаются-ими становятся. И ответили на вопрос: каждый ли способен на подвиг?

Ученики 6Б класса подготовили сообщения о героях-комсомольцах Великой Отечественной войны: Олеге Кошевом, Александре Матросове, Прокопии Галушине, Зое Космодемьянской, Розе Шаниной. Гимназисты класса вспомнили и современных ребят-героев, которые совершали добрые поступки, рисковали своей жизнью, спасая других людей.

Инициативная группа 7В класса во главе с Иваном Коршиковым в интересной форме представили доклады о юных героях-современниках. Учащиеся 7 «В» класса были поражены героизму, проявленному детьми-их ровесниками. Уроки доброты очень полезны для современных подростков, они помогают переосмысливать свои поступки, принимать решения.

Обучающиеся 9Б класса познакомились с героями Великой Отечественной войны. Их много, известных и безымянных. Они не отсиживались в тылу, а боролись с врагом наравне с взрослыми.

Но и сегодня герои живут и среди нас. Один из них- Женя Табаков, самый юный герой России. А ещё Даниил Садыков, награждённый Орденом Мужества посмертно; Лида Пономарёва из Лешуконского района, спасшая семилетних детей…

Мы преклоняемся перед ними, героями прошлого и героями настоящего.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика