БУМАГАмобиль

27 апреля ученики из 10-х классов приняли участие в акции «БУМАГАмобиль» от экологического движения «Чистый север-чистая страна». На протяжении 4 часов в 12 точках Архангельска от Соломбальского округа до округа Варавино-Фактория около 40 добровольцев принимали у неравнодушных горожан макулатуру. Принимались и оставшаяся бумага от злополучных кредитов, и коробки, и книги, что давно пылятся на полках и т. д., исключая изделия из уже переработанных материалов, как упаковка из под яиц, и ёмкости из – под сока или молока, т.к. внутри они покрыты тонким слоем пластика. Каждому сдавшему, в знак благодарности- наклейки с экологической тематикой. Собранная макулатура с помощью БУМАГАмобилей вывозилась для сортировки и дальнейшей переработки. По итогам акции за 27 и 28 апреля собрали — 1418кг макулатуры, а за 6 дней работы БУМАГАмобиля — 12923кг, что позволило выручить около 51692рублей. Собранные деньги будут направленны на соц.проекты Кинозерского национального парка, в том числе и на благотворительность для детских садов в удаленных деревнях Архангельской области. Так держать!