О профессиях с начальной школы

22 апреля в 3- В классе в рамках профориентационного просвещения   прошёл тематический классный час «Профессии строительного профиля», где учащиеся узнали, что строитель — это даже не профессия, а собирательное понятие для целой анфилады созидательных специальностей. Это  и архитектор, и инженер, и плотник, и маляр, и  дизайнер. Новыми понятиями для ребят стали профессии кровельщика  и  монтажника.

От того, как каждый из занятых в строительстве специалистов выполняет свою часть работы, зависит конечный результат, то есть какими будут построенные здания и конструкции. Важно быть хорошим специалистом и добросовестно выполнять свою работу. А чтобы стать хорошим специалистом, нужно много знать и уметь, а для этого необходимо хорошо учиться.