Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

7 апреля — Всемирный день здоровья

 

8 апреля в рамках проведения Недели здоровья 1 «Г» класс пригласил  будущих  стоматологов. Студенты СГМУ в увлекательной форме рассказали о правильном уходе за зубами, показали и дали возможность потренироваться чистить зубы правильно. Беседа была не только интересная и полезная.
В конце урока здоровья ученики получили небольшие подарки — зубную пасту для детей. Спасибо за интересную встречу и возможность учиться быть здоровыми.

День здоровья 3-В класс большой классной семейкой — с родителями, братьями и сёстрами провёл на турбазе. В этот день и дети, и родители занимались зарядкой, играли в подвижные игры, а также  экстремальными видами спорта – катанием с деревянной горки без снега и ватрушек. Заряд бодрости и позитивного настроения получили на всю неделю!

 В 1 «Б» классе 8 апреля прошли мероприятия, посвященные Международному дню здоровья. На классном часе по теме «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» ребята узнали, что такое закаливание, как давно люди начали закаляться, как закалялись в старину, узнали о способах и принципах закаливания. А на уроке окружающего мира по теме «Если хочешь быть здоров!» первоклассники отправились в игровое путешествие в Простоквашино. Ребята со сказочными героями закрепили знания о здоровье человека и способах его укрепления и сохранения. В конце занятия дети раскрасили рисунки по теме здоровья и сделали свою книжку «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни!» На лепестках цветочка ребята написали главные выводы урока – что необходимо выполнять, чтобы быть здоровым: правильное питание, занятия спортом, закаливание, соблюдения режима дня и гигиены, делать прививки, принимать витамины. А почтальон Печкин передал ребятам посылку с витаминным соком! День здоровья прошел замечательно!

Во 2 Г классе прошел классный час на тему «Десять правил здорового питания». Целью данного занятия было формирование здорового образа жизни посредством правильного питания. Совместно с учащимися были сформулированы правила здорового питания. Формировалось умение выбирать продукты полезные для здоровья. При работе в группах дети составили пословицы о питании, разгадали кроссворд о полезных продуктах питания, поиграли в игру «Вредно – полезно», все дружно составили Пирамиду питания. Замечательно прошло инсценирование стихотворения С.Михалкова «О девочке, которая плохо кушала». В конце занятия вывели правила здорового питания. Все ребята были очень активными, узнали для себя много нового и вспомнили то, что уже знали.

Древняя восточная мудрость гласит: «Мы есть то, что мы едим». Именно эта ясная, короткая и точная формулировка поясняет, отчего зависит наша жизнь.    Правильное питание в жизни человека играет ключевую роль, и именно оно является залогом долголетия, крепкого здоровья и хорошего настроения.

В 3 «Г» классе 08 .04.2019 была проведена игра — викторина  «Знатоки правильного питания», целью которой являлось приобщение детей к здоровому образу жизни через правильное питание. Учащиеся приняли активное участие в играх и разгадывании кроссворда  и ребусов. В завершении мероприятия дети нарисовали рисунки на тему «Азбука здорового питания».

В марте-апреле для учащихся 8а класса на классных часах прошел цикл занятий по теме «Здоровый образ жизни». Ребята посмотрели видеофильмы о вредных привычках (алкоголь, курение), правильном питании.

А 8 апреля учащиеся приняли участие в познавательной игре «Наше здоровье — в наших руках».  Каждую команду ждали 4 этапа, на которых им пригодились знания по биологии, литературе. Все команды успешно справились с заданиями.

Учащиеся 9 А класса на классном часе беседовали о том, что представляет из себя здоровый образ жизни, и от чего зависит здоровье человека, и в очередной раз пришли к заключению, что необходимо правильно питаться, заниматься спортом, развиваться интеллектуально, быть активным и владеть приемами саморегуляции.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика