Нальчик-Архангельск: в одном строю

В дни весенних каникул учащиеся 8 «В» класса в рамках реализации Всероссийского проекта «Города воинской славы» побывали в Кабардино-Балкарии. Свою исследовательскую работу ребята назвали «Архангельск-Нальчик: в одном строю». Первым шагом на пути реализации проекта стал телемост с учащимися школы № 5 Нальчика, который  прошел 6 марта, а уже 25 марта ребят принимала школа № 11 во главе со своим директором  Тхагапсовой Татьяной Александровной.  Северяне обменялись подарками с представителями школы и угостили всех северным лакомством – козулями, после чего посетили школьный музей боевой славы, пообщались с учениками школы и в школьной столовой отведали национальные блюда. Второй и третий день были посвящены поездкам по местам боевой славы кабардино-балкарцев. Ребята поднялись на Эльбрус, туда, где располагался самый высокогорный фронт Великой Отечественной войны. В последний день своего пребывания на Северном Кавказе гимназисты побывали в Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, встретились с ее председателем, полковником в отставке, Абдулаевым Мустафой Камаловичем, помощником начальника СК Института МВД России по работе с ветеранами подполковником милиции в отставке Евгением Кузьминым и исполнительным директором Нальчикского поискового отряда Олегом Заруцким.  Мероприятия закончились торжественным возложением цветов к мемориалу «Вечный Огонь».