Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

IT-Start 2019

В течение трех дней на окружной стартап-школе Северо-Западного федерального округа IT-Start 2019 студенты из разных регионов проходили интенсивное обучение и участвовали в практических занятиях по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде IT-Start.

В окружной школе приняло участие около 200 студентов из Архангельска, Калининграда, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Вологды, Мончегорска, Апатитов, Санкт-Петербурга. Образовательные программы школы ориентированы на молодежь от 16 до 30 лет, которая хочет открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Участники стартап-школы узнали об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге, способах генерации идей, способах повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, смогли спланировать старт и продвижение проекта, научились составлять бизнес-модель и получат навыки эффективной презентации.

На пресс-конференции, посвященной открытию школы, ректор САФУ Елена Кудряшова отметила, что университет имеет богатый опыт проведения масштабных интеллектуальных мероприятий, подобных стартап-школе. Елена Владимировна подчеркнула, что в Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем САФУ есть хороший опыт работы с различными организациями по созданию цифровых приложений и реализации IT-проектов.

«Федеральная политическая повестка дает новый импульс для внедрения цифровых технологий во все аспекты жизни в стране, на каждом производстве, в бизнесе, в образовании. Все эти процессы нуждаются в специалистах высокого уровня. Уверена, что за три дня школы появятся новые инициативы и проекты, которые мы совместно с региональным правительством поможем воплотить в жизнь», — сообщила ректор.

Руководитель программы IT-Start Станислав Сахаров подчеркнул, что Архангельск стал первым городом, который открывает новый сезон проведения школы.

А теперь о главном… 🙂

 

Поздравляем Юлию и Владислава с достойной победой!!!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика