По следам Одиссея

12 марта в нашей гимназии прошла окружная игра по истории для учащихся 5-х классов — «По следам Одиссея». В игре приняли участие 8 команд учебных заведений Октябрьского округа: школ № 2,5,10,14,23,45, гимназий № 3 и 24. Нашу гимназию представляла команда «Древнегреческие философы» в составе: Ануфриева Е. (5 «А»), Волова Т. (5 «А»), Мистрюков С. (5 «В»), Молоков А. (5 «В»), Дорофеев Д. (5 «В»), Никонов И. (5 «Г»). Успешно пройдя непростые испытания и показав отличные знания истории Древней Греции, наши ребята заняли почетное II место, уступив победителям – команде школы № 14 — всего 1 балл.

Организаторами игры выступили учителя истории нашей гимназии – Коняева Ю.А. и Ногтикова Л.Н.

Сюрпризом для участников игры стало небольшое театрализованное представление по мотивам древнегреческих мифов, подготовленное дружной командой девчонок 8 «В» класса (Олексюк П., Супрун Е., Зыкова Е, Белова С.) и ребят 8 «Г» класса (Зеленский Н. и Шаповалов П.)

Поздравляем нашу команду с достойным результатом и желаем ребятам дальнейших успехов!