Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Всемирный день дикой природы

В день дикой природы мы всех призываем:

Давайте леса и поля защищать!

Растения беречь, охранять водоемы.

И редких зверей нам нельзя истреблять!

Пора сохранять нам родную планету,

Чтоб нашим потомкам досталась она.

Давайте все вместе возьмемся за это,

Природа воздаст нам за это сполна!

В гимназии на параллели 3-х классов прошел тематический классный час, посвященный Всемирному дню дикой природы.

Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью. Кроме того, этот День напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия.

Обучающиеся познакомились с деятельностью Всемирного фонда дикой природы и Общества сохранения и изучения дикой природы. Узнали какие акции, проводимые в различных странах мира, направленные на защиту дикой флоры и фауны.

Ребята выполняли задания в группах: вспоминали заказники, которые находятся на территории Архангельской области, отметили растения и животные, которые эти заказники охраняют, раскрашивали картинки диких животных и оформляли доску.

Всемирный день дикой природы должен напомнить всем и каждому о важности бережного отношения к флоре и фауне родной планеты. Не оставайтесь в стороне и вы!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика