Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Роботы-помощники и дворы мечты: в Архангельске наградили победителей конкурса «Чистый город без формата»

Выставка конкурсных работ «Чистый город без формата» стала настоящим украшением Форума управляющих компаний в сфере ЖКХ, который прошел сегодня в Архангельске. Здесь же вручили награды победителям конкурса.

Школьники Архангельска представили на выставке свои лучшие работы в легостроении и робототехнике.

Дворик мечты маленькой Маргариты Королевой, который она собрала из конструктора лего, отличают удобство и яркие краски. Именно такими, по мнению девочки, должны стать все городские дворы.

Ученица гимназии № 24 Милана Визжачая сама сконструировала модель робота-уборщика, который занимается сортировкой отходов в многоквартирных домах. Проект, считает девушка, вполне может быть воплощен в жизни.

Основной целью конкурса стало привлечение внимания к вопросу соблюдения чистоты на территории родного города, воспитание у детей уважительного отношения и любви к своей малой родине.

И как показали результаты, участники конкурса не просто мечтают о том, что может быть в будущем, но уже сейчас по мере сил заботятся о чистоте дворов – вместе с родителями и друзьями выходят на субботники, стараются приучить себя и соседей к раздельному сбору отходов.

По итогам конкурса победителем в номинации «Легостроение» стала ученица школы № 17 Екатерина Фролова. В номинации «Робототехника» лучшими признаны Екатерина Неверова и Мария Кириллова из гимназии № 24 с проектом сортировки контейнеров для раздельного сбора отходов.

Дипломы и подарки ребятам вручила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.

http://dvinanews.ru/-eacrtsgh


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика