Конференция «Открытый мир»

С 28 января по 1 февраля в гимназии проходила учебно-исследовательская конференция «Открытый мир», в которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Работали секции: «Лингвострановедение», «Естественно-математических наук», «Гуманитарных наук», на которых учащиеся представляли результаты своей исследовательской и проектной деятельности из разных областей знаний.

Учащаяся 7В класса Милана В. стала победителем и призёром, представив три работы «Дельта-робот, проверяющий целостность упаковки» и «Создание модели РобоЭкоТехноПарка на основе LEGO MINDSTORMS EV3», «Создание кукольного платья на ткацком станке, собранном на базе образовательного конструктора LEGO MINDSTORMS EV3». руководитель Копосов Д.Г., секция «Естественно-математические науки».

Также победителями стали: Алина Т., 7А класс, тема работы «Потомки М.В. Ломоносова на Севере», руководитель Мохотаева Н.Н., Анастасия З., 9А класс, тема «Тайны старого дома», руководитель Самойлова А.А. секция «Гуманитарные науки».

Поздравляем всех победителей, призёров и руководителей!!! Дальнейших успехов в деле исследований и проектов.