Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Новогодние благотворительные акции

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна,

И всё к тебе вернётся во сто крат!

Когда, если не в новый год, случаются чудеса? Ежегодно ученики, родители и работники гимназии принимают активное участие в акциях, направленных на благотворительность. Такими акциями традиционно являются «Оранжевое настроение» и «Новогодняя ярмарка», которые прошли в гимназии 24 декабря.

В рамках акции «Оранжевое настроение» было собрано 168 кг апельсинов, 11 кг грейпфрутов, 6 кг лимонов, 4 кг мандаринов и 26 кг сладостей, 6 коробок канцелярских принадлежностей. Также наши ребята собрали 4 больших мешка игрушек для детей из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. В рамках акций было очень много выступлений: ученики пели песни, читали стихи, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

Впервые в гимназии в рамках благотворительной ярмарки прошел аукцион лучших работ. Именно за эти товары разразилась нешуточная борьба. В итоге на аукционе удалось выручить 6 тысяч рублей.

В 14 часов 20 минут стартовала Новогодняя благотворительная ярмарка. Которая завершилась через 16 минут, побив рекорд прошлых лет. Спросом пользовались абсолютно все товары. Каждый хотел поучаствовать в доброй акции.

Все средства, собранные на аукционе и ярмарке, пошли на благотворительность: для детей из детских домов куплено 46 сертификатов ТС «Мой дом».


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика