25 лет Конституции Российской Федерации

с 10 по 12 декабря в 5-11 классах гимназии прошли уроки, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации. Уроки были подготовлены и проведены учителями истории обществознания и права Ногтиковой Людмилой Николаевной, Коняевой Юлией Александровной и Стрижаковым Валерием Петровичем, которые вызвали интерес всех учащихся — будущих строителей правового государства. В ходе уроков  учащиеся знакомились с историей создания  и основными положениями   Конституции Российской Федерации,  с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав.