Ярмарка Новогодних идей

7 декабря в нашей гимназии состоялась II окружная педагогическая мастерская «Ярмарка новогодних идей» для учителей начальных классов. Главная цель Ярмарки — обменяться с коллегами идеями изготовления новогодних поделок, сувениров, которые пригодятся для уроков технологии, дать толчок к творчеству и, конечно, пообщаться с коллегами в неформальной дружеской обстановке, поделиться хорошим настроением. В организации и проведении Ярмарки приняли участие учителя начальной школы.

Мастер-классы II окружной Ярмарки новогодних идей для учителей начальных классов посетили более 40 учителей из 8 школ округа и Сломбальского дома творчества.

Гости не скучали: познакомились с выставкой новогодних поделок и фотовыставкой, выпили чашечку чая. Небольшой предпраздничный концерт, подготовленный силами учащихся нашей гимназии, зарядил бодростью и хорошим настроением. Затем гости разошлись по кабинетам, где одновременно проходили 3 мастер-класса. За два часа работы Ярмарки каждый учитель научился делать не менее четырёх интересных новогодних подарков. Ушли гости с внушительным багажом — это новогодние изделия из бумаги, ниток, солёного теста, фетра, мишуры. Также каждый участник получил электронный сборник материалов со всеми представленными мастер-классами и другими праздничными идеями.