Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Неделя Японии в гимназии

 

Наверное, многие знают, что 2018 год был объявлен годом России в Японии и годом Японии в России. Десятиклассники нашей гимназии (отряд «НеМо и К») предложили ученикам 9- 11 классов завершить этот год проведением Недели Японии.

С 19 по 23 ноября в кабинете № 106 открылся кинозал, где старшеклассники на больших переменах могли посмотреть японское аниме. Все желающие получили возможность сфотографироваться в фотозоне «Моя Япония», оформленной в кабинет № 219. Старшеклассники могли проявить своё творчество: в кабинете 106 создавали рисунки в японском стиле, а в кабинете 219 ученица 10 А класса Чертовская Т. Ждала желающих на мастер-класс «Оригами для начинающих». Завершилась неделя проведением конкурса японского костюма, в котором победила ученица 10 Б класса Бобрецова Екатерина. Катя не только представила костюм ниндзя, но и рассказала историю их возникновения и даже показала несколько боевых приёмов.

К сожалению, не многие учащиеся 9-11 классов откликнулись на призыв десятиклассников. Надеемся, что те, кто принял участие в Неделе Японии, смогли окунуться в атмосферу этой чудесной страны, страны восходящего солнца!

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика