Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Поездка в Казань

 

 
Группа учащихся 6 «Г» класса нашей гимназии в дни осенних каникул    совершила незабываемую, классную, замечательную поездку в столицу Республики Татарстан – город Казань. Казань является сердцем духовной жизни страны. Это крупный порт на левом берегу реки Волги, один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль официально включен в список Юнеско как объект всемирного культурного наследия.

 

Казань – это современный город с тысячелетней историей. Здесь всегда полно туристов, большое количество местных достопримечательностей. Дети посетили главную достопримечательность города —  Казанский Кремль, заложенный в X веке и заново отстроенный по распоряжению Ивана Грозного, остров – град Свияжск, город будущего, город молодежи и студентов, второе «Сколково» России – Иннополис, заповедник «Старо – Татарская Слобода», Дом Занимательной науки и техники, этнокомплекс «Туган Авылым», национальную костюмерную «БИБАРС», побывали в храмах и мечетях. Очень интересны экскурсии «Краса Востока», мастер–классы «Татарские ремесла», «Татарский обед своими руками», а еще мы побывали в Казанском метро и на стадионе «Казань – Арена»

 

Казань – город удивительных контрастов, поэтому здесь за очень небольшой срок мы познакомились с традициями ислама и христианства.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика