От коча до субмарины

27 октября учащиеся 3 «Г» класса побывали на экскурсии «ОТ КОЧА ДОСУБМАРИНЫ» в г. Северодвинске.
Дети познакомились с городом, который является центром атомного судостроения и оборонной промышленности России. Побывали на Белом море, посетили известные памятники и  достопримечательности города. В краеведческом музее Северодвинска сходили в выставочно-образовательное пространство «Музейная субмарина», позволяющее посетителям почувствовать себя моряком-подводником. Экспозиция включает в себя интерактивные экспонаты. Главный экспонат показа — конструктор в виде атомной подводной лодки. Учащиеся узнали о том, что из себя представляет лодка, где ее строят. А главное — попробовали себя в погружении подводной лодки, запуске баллистических ракет, а так же в работе акустики. Также узнали о жизни Белого моря и его обитателях, и имели возможность погулять по берегу Белого моря. Песчаные дюны, двухвековые сосны, прибрежные отмели с раковинами мидий — это остров Ягры.