Увлекательное путешествие

В дни осенних каникул учащиеся 7 «В» класса нашей гимназии совершили  путешествие в село Ломоносово, на родину известного земляка. Село Ломоносово расположено на Курострове в 3х километрах от Холмогор, поэтому, добираться пришлось на двух видах транспорта: на автобусе и  пароме.

Поездка запланирована в преддверии предстоящего 307 дня рождения М.В. Ломоносова. Учащиеся посетили музей великого ученого с познавательной экскурсией, а также косторезную мастерскую, где нам был представлен мастер-класс, после которого у каждого была возможность изготовить собственный амулет с холмогорской земли. Мастера познакомили ребят с основами и секретами этого ремесла.

Уникально то, что каждый кусочек этого села содержит память об этом поистине великом человеке. Наши учащиеся  очень прониклись и сделали вывод, что историю своей земли ее людей полезно знать каждому и гордиться этим