Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Неделя кибербезопасности

 

С 22 по 27 октября в гимназии проходила «Неделя кибербезопасности», в рамках которой прошли классные часы, на которых ребята узнали о структуре киберпространства, принципах работы в нём, существующих угрозах пользователям Интернета. Познакомившись с набором методов и способов, предназначенных для защиты компьютеров, правилами этикета, принятыми в Интернете, гимназисты выяснили, как не стать жертвой финансовой, игровой и социальной зависимости. Дети рассказывали о случаях столкновения с  «опасным интернетом» из личного опыта. 

В 5″В» классе был проведен конкурс сочинений «Опасен ли Интернет?», где ребята размышляли над всеми «плюсами» и «минусами» использования сети. Победителем конкурса стал Шарыгин Константин. Второе и третье место у Молокова Арсения  и Ситниковой Лилии.

Всем  учащимся особенно понравилась интерактивная игра по кибербезопасности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы игры, предлагали свои интересные варианты ответов. Теперь ребята подготовлены и знают, что делать в случае появления странных ссылок, и как вылечить компьютер от вирусов. 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика