Школы России — партнеры Москвы

Более 100 команд директоров и учителей столичных школ, участвуя в проекте «Школы России — партнеры Москвы», меньше чем за год посетили более 50 городов России, чтобы познакомиться с лучшими образовательными практиками своих коллег. Одним из них стал Архангельск.

22 сентября гости из Москвы посетили инженерный кластер гимназии № 24 и познакомились с нашим опытом работы. Создание инженерного кластера — это якрий пример эффективного сотрудничества бизнеса, академической среды и государства. Московские коллеги отметили опыт формирования в архангельских школах комфортной среды для самореализации педагогов.

Также наша гимназия известна своими практиками интеграции технического творчества в урочную деятельность школьников, большим количеством учебных пособий по робототехнике, 3D-моделированию, технологии.

Проект «Школы России — партнеры Москвы» дал возможность делится результативными педагогическими практиками учителям, школам, городам с целью сделать образование страны лучшим в мире.