Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Субботник

Весна – это время пробуждения природы, пора наведения чистоты и порядка. В нашей гимназии стало хорошей традицией проводить весенние субботники.
Мы трудились под девизом «Раз субботник на дворе — дайте дело детворе!»
Целью данного мероприятия является приучение детей к порядку, воспитание уважительного отношения к труду, бережного обращения с окружающим миром и чувство ответственности за все живое на Земле.
Учащиеся 3-7 классов с ведрами и тряпками прошлись по всем этажам гимназии, приводя в порядок стены. Ребята проявили завидное усердие и оттерли все грязные пятна.
Старшая школа, вооружившись граблями и мешкам, вышла на улицу. Прекрасная погода способствовала бодрому настрою на плодотворную работу.
Участниками субботника была убрана территория во круг школы и вдоль близлежащих жилых домов Огромное количество мусора было вывезено с подшефного участка.
Но субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и сказочно красиво!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика