Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Неделя финансовой грамотности

С 9 по 22 апреля наша гимназия участвовала в четвертой Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, которая реализуется в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения.

Мероприятия Недели были направлены в первую очередь на привлечение внимания детей к вопросам управления личными финансами и их мотивации к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности. Мероприятия Недели освещали наиболее актуальные для детей и родителей темы:

«Учись считать деньги по-взрослому»

«Вкладывай в свое будущее — получай знания о личных финансах»

«Финансовая грамотность начинается в семье»

В рамках недели в гимназии прошла выставка плакатов «Почему важно быть финансово грамотным?» для учащихся и их родителей. Для учащихся 10-х классов были проведены уроки по финансовому планированию. Уроки проводила кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедры экономики СГМУ Зыкова Наталья Валерьевна. Ребята получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы и получить ценные советы.

Ребята из 11-х классов приняли учатие в игре по финансовой грамотности от ООО «ПФ Страхование жизни». В ходе игры ребята получили ценные знания и умения, которые несомненно пригодятся им во взрослой жизни.

На вопрос «Что значит быть финансово грамотным?» попытались ответить и учащиеся 6-х классов вместе с представителем департамента образования Боровой Натальей Николаевной. В ходе занятия ребята выяснили откуда в семье берутся деньги и на что они тратятся. Вооружившись знаниями и памятками ребята отправились домой помогать родителям составлять бюджет и планировать доходы и расходы.

Учащиеся 8-х и 9-х классов посетили городской форум «День финансовой грамотности». На форуме ребята активно участвовали в работе различных секций, узнали много нового о налогах, трудоустройстве и рынке ценных бумаг.

В рамках этой недели участники смогли разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о своих финансовых правах, а также обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика