Прекрасное далеко

В Ломоносовском Дворце культуры 15 апреля прошел гала-концерт второго открытого окружного конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко».
В итоговом концерте конкурса прозвучали песни из любимых всеми советских мультфильмов и детских кинофильмов на музыку Дмитрия Кабалевского, Евгения Птичкина, Владимира Шаинского, Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Юрия Чичкова, Евгения Крылатова, Александра Рыбникова, Евгения Гладкова, Александра Журбина на стихи Льва Ошанина, Аркадия Островского, Михаила Пляцковского, Юрия Энтина, Михаила Матусовского.
В конкурсе приняла участие детская эстрадная студия «Созвездие» гимназии N24.

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА ГИМНАЗИЯ НА ЛИДИРУЮЩИХ ПОЗИЦИЯХ:

АНС.»МОНПАСЬЕ» В НОМИНАЦИИ «МАЛЫЕ АНСАМБЛИ» — ЛАУРЕАТ 1
АНС. «РАДУГА ДОБРА» В НОМИНАЦИИ «БОЛЬШИЕ АНСАМБЛИ» — ЛАУРЕАТ 2
ДУЭТ ДАША И ГЛАША — ЛАУРЕАТ 2
МАТВИЕНКО АЛИНА — ЛАУРЕАТ 3

Впервые на конкурсе «Прекрасное далеко» был разыгран приз зрительских симпатий. Победителей с равным количеством голосов оказалось двое! Ими оказались вокальная студия «Доминика» (КЦ «Северный») и дуэт гимназии N24 «Даша и Глаша» (студия «Созвездие»). Благодаря участию магазина «SOUND MASTER» ребята из «Доминики» получили профессиональный вокальный микрофон, а девочки из «Созвездия» — набор сертификатов на его покупку! Остальным призерам конкурса «Прекрасное далеко» были вручены подарочные сертификаты, которые предоставило отделение СКБ банка в Архангельске, а также аудиосистемы и портативные колонки от магазина «SOUND MASTER». Поздравляем счастливых обладателей и победителей конкурса!!!