Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива

Именно так называется масштабный проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов.

 

dav

Проект реализуется при поддержке Правительства Архангельской области, Корпорации развития Архангельской области. Проект направлен на выявление и развитие будущих лидеров социального и научно-технологического предпринимательства Архангельской области, на активизацию профессионального самоопределения учащейся молодежи в возрасте 14-17 лет.

Проект «Регион 29» предлагает современный образовательный формат для школьников. В результате ребята будут ориентироваться на образовательные организации и предприятия именно нашего региона. Они будут знать, где конкретно можно развивать себя после школы. При этом на форуме участники будут решать кейсы и научатся сами находить и принимать решения.

Сейчас проект поддерживают 15 компаний и предприятий области.

23 марта в нашей гимназии прошел отборочный тур, в рамках которого наши гимназисты поучаствовали в мастер-классе «Знакомство с современными научно-технологическими компетенциями» и прошли тренировочные тесты по выявлению уровня форсированности компетенций по направлениям «Технология движения» и «Информационные технологии».

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика