Робототехника тебя найдет!

В Архангельске появилась площадка «Детского Арктического технопарка Архангельской области»!

Конечно же в нашей любимой гимназии!

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава администрации Архангельска Игорь Викторович Годзиш, заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Анатольевич Гнедышев, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Надежда Ивановна Виноградова, представители Корпорации развития Архангельской области.

Всё, что мы вкладываем в наших детей — это мы вкладываем в наше будущее. Меняется структура экономики, появляются новые технологии, и без подготовки наших ребят к восприятию нового мира, мы просто отстанем. Сегодня открывается площадка, которая позволит ребятам с малолетства сходить в иной мир, который ждёт их впереди (Игорь Викторович Годзиш)

Центр робототехники гимназии № 24 создан, чтобы прививать будущим программистам, инженерам и конструкторам передовые знания в юном возрасте. Именно таких специалистов не хватает предприятиям Поморья, использующим высокоточные станки и другую современную компьютеризированную технику.

Ты можешь любить спорт, хореографию, музыку, изобразительное искусство, театр… но робототехника тебя найдет!