Внимание! Спешите принять участие в фестивале семейного творчества!

Тема фестиваля – «Моя семья – мое богатство!»

Сценарный план

о проведении школьного фестиваля семейного творчества

«Откроем талант каждого!»

Школьный фестиваль проводится по пяти номинациям:

1. Номинация «Волшебная палитра», участники учащиеся 1-11 классов и их родители.

Творческие работы выполняются в свободной технике в направлениях изобразительного творчества и фотоискусства, формат А-3, техника выполнения свободная, наличие паспарту, этикетка в левом нижнем углу.

Конкурсные работы сопровождаются информацией: название работы, номинация, техника выполнения, ФИО автора/авторов (полностью), наименование образовательного учреждения, возраст, контактный телефон.

Выставка в фойе гимназии с 18 по 30 марта. Лучшие работы отправляются на городской конкурс по 3 работы каждой возрастной категории (1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы).

1. Номинация «Рукотворное чудо», участники учащиеся 1-11 классов и их родители.

Творческие работы выполняются в свободной технике в направлениях декоративно-прикладного  и технического творчества, к работе прилагается краткая аннотация, наличие этикетки обязательно.

1. Номинация «В мире музыки», участники творческих объединений гимназии.

Участники представляют одно вокальное произведение, оригинально               и творчески решенное, приветствуются авторские находки; время исполнение номера не более 4 минут; фонограмма «-1»; допускается инструментальное сопровождение номера.

Лучшие номера представлены на концертах: 7 марта – «Весна и женщина похожи» и 18 марта — «Время выбрало нас». После лучшие номера будут отобраны на городской конкурс.

1. Номинация «Танцевальный калейдоскоп», участники творческих объединений гимназии.

Участники представляют один танцевальный номер, продолжительность выступления до 4 минут.

Лучшие номера представлены на концертах: 3 марта – танцевальный марафон, 7 марта – «Весна и женщина похожи» и 18 марта — «Время выбрало нас». После лучшие номера будут отобраны на городской конкурс.

1. Номинация «Театральная афиша».

Участники представляют один творческий номер, продолжительность выступления до 7 минут (театральная сценка, пантомима, кукольный театр, композиция, пародия и др.).

Театральная студия готовит один творческий номер для городского конкурса.

Победитель в каждой номинации будет представлять город Архангельск на областном этапе фестиваля.