Традиции и инновации дополнительного образования Архангельской области

Во Дворце детского и юношеского творчества 21 февраля начал работать межрегиональный форум «Дополнительное образование: традиции и инновации», посвященный 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования.

Форум организован при поддержке министерства образования и науки Архангельской области, Архангельского областного института открытого образования, Северного (Арктического) федерального университета, Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ «Воробьевы горы», ГОАУ Ярославской области «Институт развития образования».

В форуме принимают участие более 300 специалистов системы дополнительного образования из пяти регионов России (Архангельская область, Вологодская область, Ярославская область, Мурманская область, г. Москва).

Целью форума является определение направлений и перспектив развития сферы дополнительного образования Архангельской области в контексте современной государственной образовательной политики, представление и обобщение эффективного опыта в совершенствовании содержания и технологий дополнительного образования.

На форуме учащиеся нашей гимназии представляли уникальный опыт интеграции робототехники в образовательный процесс.