Россия, мы твои сыны

8 февраля в Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт XV городского фестиваля патриотической песни «Россия, мы твои сыны»

В зале встретились участники конкурса, их наставники, гости, зрители для того чтобы душой понять и принять глубину и силу патриотической песни. Песня – душа русского народа, код его духовной традиции, в котором есть готовность воспринимать свою жизнь и смерть, как основу жизни детей и внуков, верность России, воинскому долгу, ответственность за судьбу Отечества, готовность преумножать славные деяния отцов и дедов, вера в будущее, память о подвигах предков.
Завершающей частью гала-концерта стала церемония награждения лучших исполнителей городского конкурса патриотической песни «Россия, мы твои сыны». Строгое жюри из более чем двухсот участников семерым присудило высокое звание лауреата, более сорока вокалистов, дуэтов и коллективов стали дипломантами в разных номинациях: народный, академический, эстрадный вокал, сольное исполнение, ансамбли и хоры в возрастных группах 9-15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет.
Награды и подарки вручал директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский. Гимназию представляли Образцовая детская эстрадная студия «Созвездие» (руководитель Никитина Татьяна Сергеевна) и хор «Созвучие (хормейстер Тихомирова Ольга Борисовна).
Наши победители:
Матвиенко Алина — диплом 1 степени
Ольга Белова — диплом 2 степени
Швецова Екатерина — диплом 2 степени
Дуэт Жезловой Полины и Швецовой Екатерины — диплом 2 степени
хор «Созвучие» — диплом 2 степени
ансамбль «Созвездие» — диплом 3 степени
Поздравляем всех участников конкурса и гордимся нашими победителями!!!