Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Городской строевой смотр почётных караулов

«Молодцы! Другого результата я от вас и не ожидал!» — воскликнул Иван Александрович – директор гимназии №24, узнав новость о победе команды «Сыны Отечества» в финале городского строевого смотра почётных караулов.

К этой победе команда готовилась с начала учебного года. Два раза в неделю в спортивных залах гимназии можно было услышать ритмичный, словно метроном, строевой шаг. Дисциплина, сто двадцать шагов в минуту, пятнадцать сантиметров подъём ноги, правильная дистанция, равнение, молодецкая выправка — это основные постулаты строевой подготовки.

Кроме строевого шага, команда должна была показать образцовое выполнение строевых приёмов с оружием. Деревянные карабины, которые, кстати сказать, ребята сами и изготовили, очень сильно помогли в конкурсе почётных караулов. Этот конкурс характеризуется звонким, отточенным, караульным шагом, оттянутыми носочками, подъёмом ноги на девяносто градусов и синхронным «бряцанием» прикладов карабинов об пол.

Команды нашей гимназии прошлых лет печатали в пол караульный шаг так, что в столовой сыпалась побелка, и повара спешно закрывали котлы крышками. В столовой, при этом, создавалась полная иллюзия, что в спортзале «забивают сваи». Красивый караульный шаг, один дружный и мощный удар ногами в пол, вот основная отличительная черта нашей команды.

В команде нет случайных людей, есть единомышленники. Это видно в те минуты, когда команда перед очередным выступлением собирается в круг, выслушивает последние наставления руководителя и, собрав руки в центре «в кучу», в едином порыве кричит заветное слово…

Всего в городском строевом смотре почётных караулов приняли участие двадцать учебных заведений города. Десять лучших команд сражались в финале за право нести Вахту Памяти у Вечного огня. В начале мая, среди этих десяти команд, пройдёт конкурс за право нести Вахту Памяти в день Великой Победы.

Кроме того, команда гимназии №24 «Сыны Отечества» будет отстаивать честь родного города на областном строевом смотре почётных караулов. Пожелаем нашей команде дальнейших успехов.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика