Конференция «Открытый мир»

17-18 января в гимназии состоялась учебно-исследовательская конференция «Открытый мир», в работе которой приняли учащиеся 5-8 и 9-11 классов.

Работали секции: социально-гуманитарная

Победителями стали:

Сумароков Александр 6А класс с работой «Современные традиции имянаречения», руководитель Мохотаева Наталья Николаевна.

Горлова Амина 9А класс с работой «Образы православных святых в русской поэзии», руководитель Мохотаева Наталья Николаевна.

Бубнов Николай 9Б класс – «Винтовка Мосина – оружие Победы», руководитель Крылова Ольга Валентиновна.

Призёры: Попова Мария 7Б класс, Ганюхина Дарья 11Б класс, Самойлова Маргарита 11Б класс.

секция естественно-математическая

Победители:

Новак Иван 5Г класс с работой «Мир под ногами: муравьи – братья по разуму», руководитель Пахомова Татьяна Петровна.

Маслова Эльвира 5Б класс с работой «Приёмы устного счёта: гениальность или метод», руководитель Чухчина Татьяна Игоревна.

Соловьёва Мария 11А класс с работой «Мусор – это серьёзно», руководитель Пахомова Татьяна Петровна.

Золотилова Анастасия 8А класс с работой «Влияние шума на организм человека», руководитель Пахомова Татьяна Петровна.

Призёры: Гладких Олеся 5А класс, Трескин Антон 5А класс.

секция «Лингвострановедение»

Победители:

Зудова Елизавета 11А класс с работой «Англицизмы в современном русском языке», руководитель Шевелева Наталья Вячеславовна.

Иоффе Арина 5Б класс с работой «Важность изучения английского языка в современном мире», руководитель Прокопович Лидия Викторовна.

Призёры: Листова Диана 7В класс.

Большое спасибо всем участникам за интересные работы, желаем дальнейших успехов в проектно-исследовательской деятельности!!!