Дни Науки

С 16 по 18 ноября В России проводятся Дни Науки. В Архангельске открытие Фестиваля науки состоялось на базе САФУ 16 ноября. И уже на открытии Фестиваля были подведены итоги первого конкурса «Наука глазами детей». Ученики нашей Гимназии принимали участие в этом конкурсе и стали победителями и призерами:
В группе 8-9 классов 1 место заняла Авдеева Софья (учитель Н.Н.Мохотаева)
3 место – Попова Софья (учитель И.В.Коноплева).
В группе 10-11 классов 1 место – Филатова Анна (учитель И.В.Коноплева)
3 место – Алиева Сакина (учитель И.В. Коноплева)

Во время фестиваля на базе САФУ работает множество площадок, где учащиеся, студенты и жители нашего города могут проявить свои способности и узнать много нового и интересного.
Ерпулев Егор (5 А), Лучкина Софья (8 Г) и Филатова Анна (10 А) (учитель И.В. Коноплева приняли участие в работе Школы Юного Полярника и выступили там со своими исследовательскими работами, а учащиеся 8 Г класса приняли участие в открытии фестиваля, в Международной игре по энергосбережению «ЖЭКА» и работе площадки настольных игр.