Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Игорь Орлов провел родительский урок для старшеклассников

Родительские уроки стартовали сегодня в школах Поморья по инициативе регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области». Глава региона откликнулся на предложение общественников рассказать о ценности семьи и ответственного родительства, опыте взаимоотношений отцов и детей и встретился сегодня с десятиклассниками гимназии №24 г. Архангельска.

Игорь Орлов говорил со школьниками о том, что волнует его, как и многих взрослых,  – о взаимоотношениях в семье, важности общения детей и отцов, роли отца в жизни ребенка. Губернатор признался, что в декабре этого года он с супругой отметят 30 лет совместной счастливой жизни, рассказал об опыте воспитания дочери и сына.

Игорь Анатольевич обратил внимание на одну из серьезных проблем сегодняшнего времени – дефиците человеческого и семейного общения.

— Современный мир со стремительным развитием интернет-технологий создает условия для разобщения людей, в том числе и в семьях. Нам нужно обезопасить общество от потери этих контактов, и особенно в семье, где общение и искреннее участие в жизни своих близких является важнейшей составляющей гармоничных отношений, – сказал Игорь Орлов.

Глава региона подчеркнул, что дети тоже могут сделать очень многое для установления и поддержания в семье добрых и хороших взаимоотношений, помочь родителям наладить диалог с подрастающим поколением. Для этого важно интересоваться их жизнью, увлечениями, знать трудности и радости их взрослой жизни.

Урок получился открытым и душевным, причем старшеклассники стали его активными участниками, делясь примерами из личной жизни, высказывая собственное мнение по вопросам взаимоотношений родителей и детей.

— Мне понравилось, что губернатор общался с нами, давал высказаться и нам, что был настоящий диалог с детьми, – рассказала ученица гимназии Анастасия Латыпова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

http://dvinanews.ru/-fu6m5e9h

 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика