Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет проводился 30 октября 2017 года, поэтому с 25 по 28 октября в Гимназии прошли классные часы и беседы, приуроченные к этому мероприятию, на которых учащиеся узнали, какие правила нужно соблюдать, чтобы сделать своё пребывание в сети Интернет безопасным, как использовать Яндекс.Метрику для аналитики сайта, посмотрели видеоролик по кибербезопасности. Учащиеся 2 «Б» класса оформили стенгазету «Компьютер + безопасный интернет», а на информационном стенде для родителей размещена памятка «Десять правил безопасности детей в сети Интернет». На каникулах у ребят будет возможность принять участие в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф , а у родителей — принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф .