Проект — 2017

20 октября 2017 года в Северодвинске прошла Межрегиональная практическая конференция
по проектной и исследовательской деятельности «Проект — 2017», организованная Агентством образовательных инициатив, прикладных исследований и консалтинга «Перспективы».

Работа конференции включала представление проектов и исследований, выполненных в 2017 году, а также обобщение имеющегося педагогического опыта по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

На конференции свои проекты представили и наши школьники.

Абрамовская Юлия Алексеевна и Мищенко Ангелина Романовна рассказали о своих результатах по следующим темам:

• Создание модели и алгоритма работы шлифовального станка мостового типа на основе LEGO MINDSTORMS EV3
  • Разработка модели робота на основе LEGO MINDSTORMS EV3 для контроля трубопроводов

А Егоров Владислав Александрович удивил собравшихся демонстрацией созданного робототехнического устройства на основе NI myRIO, распознающего штриховые коды.

Устройство NI myRIO — это официальный контроллер для проведения чемпионата Worldskills.

WorldSkills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.