Дни окружающего мира в гимназии

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. 4 по 16 октября в начальной школе проходили Дни окружающего мира в гимназии.  В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, а также показали прочные знания по этому предмету.

Открытие недели началось с линейки,  где каждый класс получил план и задание на участие в предметной неделе по окружающему миру.

В рамках этих мероприятий были представлены – День экологии, День искусств, День краеведческих знаний, День состязаний, День поэзии. Ребята очень активно приняли участие в конкурс рисунков «По страницам Красной книги». Каждый класс выпустил стенгазету «С любовью к Архангельской области», посвящённой 80-летию региона — красочные, яркие, интересные   газеты  привлекли внимание всех учащихся гимназии Работа вызвала огромный интерес. Ребята показали умение работать самостоятельно. Учащиеся проверили свои знания в викторине «Знай и люби свой край», а самые отличившиеся померялись знаниями в олимпиаде по окружающему миру.

Итоги конкурса чтецов «Очей очарованье..»

1-2 классы:

1 место Ярков Дима 1 В класс

2 место Земцовская Вера 2 А класс

3 место Лебедева Ева 2 В классКасьянова Дарья 2 Г класс

3-4 классы:

1 место Гладких Ангелина 3А класс, Тюкина Ульяна 3 А класс

2 место Атрохина Арина 3 Г класс

3 место Мелехов Савелий 3 В класс

Приз зрительских симпатий: Порошин Александр 4 А класс

Итоги олимпиады среди учащихся 2 классов

I место (25 баллов): Жигалов Елизар 2 «В», Семенов Арсений 2 «Б», Докшин Сева 2 Г»

II место (22,5 балла): Пьянкова Ангелина 2 «Б»

III место (22 балла): Санковская Даша 2 «А», Аникиев Владимир 2 «В», Петров Михаил 2 «Г»

Итоги олимпиады среди учащихся 3 классов

I место (28,5 баллов): Мерзлая Анастасия 3 «А»

II место (27 баллов): Антипин Артём 3 «А»

III место (25 баллов): Ребцовский Артём 3 «Б»

Итоги олимпиады среди учащихся 4 классов

I место (27,5 баллов): Шамсутдинова Эльвира 4 «А»

II место (24 балла): Никипарцова Ирина 4 «Г»

III место (23 балла): Нестеров Иван 4 «Г»

Итоги конкурса рисунков «По страницам Красной Книги Архангельской области»

1-2 классы:

I место: Новик Даниил 1 «А», Зарембо Эвелина 1 «А», Холзаков Кирилл 1 «В», Гозбенко Виктория 2 «А», Котова Эвелина 2 «В», Чащина Анна 2 «В»

II место: Самарина Любовь 1 «В», Митин Денис 2 «Б», Морозова Полина 2 «Г»

III место: Мартынюк Светлана 1 «Б», Горак Ульяна 2 «А», Козлова Глафира 2 «Г»

3-4 классы:

I место: Гладких Ангелина 3 «А», Маркова Софья 3 «В», Дерягин Илья 4 «Б», Переломов Илья 4 «Г»

II место: Синичка Елизавета 3 «В», Мелехов Егор 3 «Б», Нечаева Анастасия 4 «А», Афанасьева Виктория 4 «А»

III место: Пальянов Владислав 3 «Б»

Второклассники выступили с агитбригадой «Безопасное колесо». Прошли 2 акции — «Сдай макулатуру – спаси дерево!» и «Сдал батарейку – спас ёжика»

В ходе проведения недели окружающего мира ребята 1–4 классов показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно.

На линейке закрытия Недели окружающего мира, были подведены итоги, победители награждены грамотами.

Организаторы проведения Дней окружающего мира Кондратьева М.Ю, Власова С.В, Пепельницына И.А, Кузнецова Н.А.  уверены в том, что после проведения мероприятия у многих обучающихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется  терпение, внимание, сплоченность и умение работать в командах.