Итоги акции «Дети с любовью к Архангельску»

Одним из центральных дел этого учебного года, в котором приняли участие гимназисты, стала городская акция «Дети с любовью к Архангельску», проводившаяся по инициативе Главы муниципального образования «Город Архангельск». Акция проводилась уполномоченными по правам ребенка Архангельской области, города Архангельска; образовательными организациями; городской детской организацией «Юность Архангельска» с целью изучения мнения детей о комфортности проживания в городе. Учащиеся и педагоги Гимназии приняли активное участие в акции, в рамках школьного этапа в акции приняли участие около 700 учащихся 1 — 11 классов. Гимназисты отвечали на вопросы анкеты, дискутировали на классных часах, снимали видеосюжеты о городе, интервьюировали сверстников. По результатам акции самые инициативные ребята под руководством педагогов создали агитбригаду «С любовью к Архангельску». По итогам акции гимназисты были признаны одними из самых активных участников и были приглашена на подведение итогов в Администрацию муниципального образования «Город Архангельск», где с ними вел диалог Глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш.